Александр

Помогите с заявлением на возврат гос пошлины

Нужно написать заявление на возврат гос пошлины. Однако у меня есть сомнения что нужно возвращать гос пошлину при передачи из одного суда (Видновского-моск. обл) в другой (щербинский Москва) по подсудности. Если такое можно и нужно сделать подскажите на какую статью ссылаться если такая есть) и на кого писать (председатель суда или судья на рассмотрении кого должно было быть дело)

Саша Андрианов

Если необходимость передачи дела по подсудности основана на судебном определении, то возвращать гос. пошлину и уплачивать ее по новой не нужно. Достаточно, в суд, в который намерены подать заявление согласно подсудности, подать соответствующее заявление, к которому приложить названное судебное определение и заявление, по которому было вынесено это определение.