Эл
Элхан

как писать заявление об увелечении исковых требований в арбитраж без уплаты гос пошлины???

Виктор Казарин

На предварительном заседании представить заявление об увеличении исковых требований. Судья определит подлежит ли доплата госпошлины истцом или оставит этот вопрос открытым до принятия решения по существу.

Lib For

В произвольной форме, однако госпошлина будет пересчитана если она привязана к цене иска.

Алексей Силаев

да заявить когда угодно и ка угодно. но госпошлину пересчитают

Сергей Коханович

так и пишете, что в связи с тем-то, тем-то задолженность ответчика увеличилась на столько-то. Поэтому прошу взыскать с ответчика в пользу истца столько-то основного долга и столько-то процентов.

Судья либо примет заявление, либо отклонит указав причину. Пошлину будет доплачивать проигравшая сторона