Алексей Хаперский

CоС!!! нужна помощь в решении задачи по УП РФ

Задача 2.

У. в купе поезда «Астана-Санкт-Петербург» на территории Кустанайской области из мести за карточный проигрыш нанес ножевое ранение в живот В. В г. Троицке (Россия) потерпевшему была оказана медицинская помощь, но из-за повреждений внутренних органов он скончался.
Определите место совершения преступления. По УК какого государства следует квалифицировать совершенное У. ? Мотивируйте принятое решение.

Задача 1.

Несовершеннолетние К. и В. группой лиц по предварительному сговору совершили кражу колбасы стоимостью 40 рублей из холодильника Никонова, их соседа по коммунальной квартире.
Совершили ли Колосов и Ведеркин преступление?

Ольга Журавлева

задача 1.
В соответствии со ст. 158 УК РФ Кража – это одна из форм хищения.
Предметом хищения является чужое, т. е. не находящееся в собственности или законном владении виновного, имущество. Под предметом хищения понимается не любой объект права собственности, а лишь такой, который обладает:
1) вещным признаком, т. е. имеет определенную физическую форму;
2) экономическим признаком, т. е. обладает объективной экономической ценностью;
3) юридическим признаком, т. е. является для виновного чужим.