Анастасия Прокофьева

В повести Лескова старовер проходит с одного берега реки на другой по цепям недостроенного моста во время бурного >>

ледохода, чтобы вернуть из монастыря конфискованную у старообрядцев икону. По утверждению автора, сюжет основан на реальных событиях, только там фигурирует каменщик, а ходил он не за иконой, а за более дешёвой водкой.

Григорий Гридин

неважно кто, неважно зачем, а главное -красиво-жуткий поступок, но я бы за иконой всеже....

Неля Мамлеева

Ещё интересная тема со сказкой о попе и работнике его балде, религиозники пытались изменить слово поп на что-то другое, не помню уже.