Ва
Валентина

Можно ли попасть на прием к терапевту не по участку то есть не по прописке

ОК
Олег Кирьянов

по страховому полису, если он прикреплен к данной поликлинике.

Солнечный Зайчик

Только с согласия "чужого" доктора.

Алёна Калинёва

В соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 19 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом. Статьей 11вышеуказанного Закона установлена норма о недопустимости отказа в оказании медицинской помощи.