Ирина Никитина

Как попасть на прием к аллергологу?

Есть ли в московских поликлиниках аллергологи (если да, то в каких и как туда записаться) ? или нужно только в частную идти?

Ирина Шарова

направлением от терапевта по предварительной записи

Максим Оградюк

Есть аллергологи, но попасть непросто, в любом случае надо начинать с участкового терапевта и брать направление

Мария Шипова

так же как и к терапевту

Светлана

сейчас все через терапевта который дает направления к узким специалистам.

Екатерина Горшкова

Эта такая тягомотина чтобы попасть бесплатно к аллергологу, сначала терапевт принимает потом анализы нужные и не нужные, потом заведующая еще будет решать а вдруг это не аллергия а что то другое и давай обследовать и опять по новой анализы и вся фигня (это у меня знакомая ходила и вот так все происходило), просто направление к аллергологу дать это значит вам придется выписывать бесплатное направление на пробы, а врачи не ходят давать эти направления, так что лучше сразу платно идти