Дина Кочорова

=Как попасть бесплатно на прием в государственный Диагностический? подробности внутри

-Вообщем есть у нас Диагностический вроде как государственный, то бишь бесплатно можно вроде как.
Позвонил туда записаться меня сразу хотели записать платно) Узнал как бесплатно, они сказали "ой ой это через вашу поликлинику... ".
А в Диагностический мне нужно, потому что уролог при больнице (не работает в поликлинике, своя контора как бы) направил меня туда.
Но он мне не дал направление на бесплатное. Он просто выписал бумажку в которой поясняются мои проблемы и сказал пройти в Диагностическом в этом.

Пошел в поликлинику, спросил в регистратуре, направили к терапевту. Терапевт сказала неуверенно "Ой там очередь больше года и вообще нам запретили туда направлять если имеется такой врач у нас. Да и мы вас не направим туда если не посчитаем нужным. "
А мне нужно к специалистам "Невролог" и "Сосудистый хирург". Уверен в поликлинике не смогут сделать соответствующую диагностику, если учесть что у меня поликлиника мелкая и не всё там есть.
Больше чем уверен если пройду Невролога и Сосудистого хирурга в обычной, то они поставят не верный диагноз.
Да может кто-то и будет защищать врачей, но наши городские врачи неоднократно ставили мне не верный диагноз или пропускали проблему вовсе.
Платить круглую сумму за диагностический обломно. Бывал я уже там и стоко денег туда отдавал, боже мой.
Вообщем подскажите что можно сделать в этой ситуации) Может идеи есть) Может есть че какие нить законы по которым я могу надавить и попасть на приём?

Наталья Дюрина

существует очень чёткая цепочка
терапевт ---> узкий спец. Вашей ПК (если его нет, узкий спец ИМЕННО ТОЙ ПК, с которой у Вашей заключен договор на перенаправление) ---> городской диагностический центр, или республиканские клиники (если данные врачи увидят необходимость доп. консультаций)

дело в договорах по взаиморассчетам
которые заключаются между Вашей ПК и другими.
такой договор на прямое перенаправление между ними не заключен, судя по словам Вашего терапевта.
поэтому они не имеют права туда направлять СРАЗУ,
визиты таких пациентов не будут оплачены этому центру ни страховщиками, ни фондом ОМС, выше написано верно.

так что пути решения:
1. пройти по цепочке, получая направления / заключения специалистов ПК, или тех, к кому перенаправят
2. обратиться в свою страховую с заявлениями о качестве мед. помощи, проведении очной экспертизы
и содействии в организации консультации именно в этом центре.

это дело долгое, и не факт, что увенчается успехом.
но ПОРЯДОК такой.

Принцеса

Если в вашей поликлинике есть специалисты нужного профиля, то Вас не направят в диагностический центр. Данные консультации не будут опалчены. Платно - куда хотите.

Ал
Александра

Ну вы определитесь, как Вы хотите - хорошо или бесплатно???? А то бесплатно Вам врачи в поликлинике не нравятся, а платно Вы не хотите. Вы для начала пройдите невролога и сосудистого хирурга в своей поликлинике, а потом, если Вас не устроит качество услуг, идите к глав. врачу в поликлинике и просите направление куда Вы хотите