Татьяна Любавская

как и почему изменяется сопротивление электронно-дырочного перехода при подаче прямого и обратного напряжения?

Ирина Воротилина

При подаче прямого напряжение дырки и электроны смещаются в направлении p-n перехода, где успешно аннигилируют 🙂 Получается электрический ток
При подаче обратного напряжения дырки и электроны смещаются в направлении ОТ p-n перехода, встретиться не могут, тока нет (ну или почти нет - местные флуктуации никто не отменял).