Дмитрий Головкин

помогите разгадать кроссоврд

1.Глашатай на турнире. 2.Помощник рыцаря. 3. Одна из принудительных обязанностей зависимых крестьян. 4.Объединение крестьян одной или нескольких деревень. 5. Изречение,разъясняющее смысл герба. 6. Принудительные обязанности зависимых крестьян. 7.Жилище-крепость феодала. 8.Одеяние из металлических колец.9.Одно из любимых развлечений феодалов. 10.Металлическая маска для защиты лица рыцаря. 11.Хозяйство феодала. 12.Отличительный знак рода. 13. Боевое состязание рыцарей. 14. Средневековый конный воин. 15.Боевое облачение рыцаря

Елизавета Виноградова

Что знаю-1.герольд 2.оруженосец 5.девиз 7.замок 8.кольчуга 9.охота 10.забрало 11.поместье 12.герб 13.турнир 14.рыцарь 15.доспехи

Ирина Липакова

1. Геро́льд
2. оруженосец
3.Барщина, оброк.
4.Община
В поисковик вбей вопросы да и всё

Julia Belyakova

нуууу, глупости какие. . хотя бы написали, сколько букв в каждом слове, а так можно бесконечно гадать.

Кристина Ермакова

Это похоже, вопросы по истории средневековья.;)

Анжелика Карягина

15- латы, а не доспехи
6-повинности

Олег Хмелёв

1 герольд
2 оруженосец
3 огроб
4 община
5 девиз
6 повинности
7 замок
8 кольчуга
9 охота
10 забрало
11 поместье
12 герб
13 турнир
14 рыцарь
15 латы

Богдан

15 - латы