Натали

от чево бывают боли в области груди

Руслан Измайлов

Обычно - из-за межреберной невралгии.
Гораздо реже - из-за проблем с сердцем.

Первая - обычно точечная (на боль указывают пальцем) , вторая обычно обширная (на боль указывают ладонью)

Игорь Арсенин

Дорсопатия грудного отдела

либо

заболевания сердца

либо

проблемы с лёгким (левым)

Sheryl Keltso

Боли в грудной клетке могут быть причиной очень разных заболеваний, начиная от межреберной невралгии, заканчивая онкологией легких. Это может быть причиной опорно-двигательных проблем, проблем с сердцем, желудком, толстой кишкой, легкими, бронхами. Чтобы дать точнее ответ на ваш вопрос, нужно узнать больше о характере и поведении боли при разных положениях тела и двигательных ситуаций. А также продолжительность, интенсивность и реакцию на нитроглицерины.