Дмитрий Пивоваров

Быстро набираю килограммы

Здравствуйте, мне 17 лет. Я с 6 лет болею гипотиреозом, но пью всю жизнь таблетки.
Последнее время стала быстро набирать, при том, что стараюсь не злоупотреблять пищей. Кушаю только тогда, когда голодная, на ночь не наедаюсь.
Стараюсь есть все по чуть-чуть. Нежирные сыры, рыбу, молочные продукты, каши, супы... Хлеб белый не ем (не люблю), сладким и сдобным не злоупотребляю, хотя иногда ем но тоже немного.
Последнее время чувствовала сильный голод, но не поддавалась ему, а просто больше пила, что мало помогало, если честно. Ложилась спать голодная, ни овощи ни кефир не помогали, хотя раньше все было норм.
Делаю каждое утро зарядку и хожу очень много пешком.
Недавно взвешалась - прибавила 3 кило.
что делать не знаю. Гормоны регулярно проверяю на щитовидку, женские гормоны тоже сдавала, делала узи и кровь на сахар сдавала - все в пределах нормы.
Но чувствую себя ужасно, еще и с весом проблемы.
Когда пыталась скинуть пару кг, просто исключив сладкое вообще, они тоже ушли ОЧЕНЬ быстро. Я планировала скинуть за месяц, а ушло за неделю. Хотя я не голодала.
Что делать, чтобы поддерживать свой вес, не подскажете? Я устала уже.

Я не ем мясо никакое, кроме куриного и рыбы. Жареное не ем. Я ведь написала.
От мяса мне просто плохо, а жареное ем только по праздникам или уж если совсем с голоду помираю, и то потом хожу на большие расстояния и все это трачу.
Ни картошкой, ни макаронами не злоупотребляю. Макароны вообще не ем, картошку лишь в не наваристых супах.

если бы я лопала мясо с картошкой и бутерброды, то не задавала бы тут вопроса, ибо знала бы в чем дело и что мой набор веса - нормален.
свинину вообще не перевариваю и реально мало ем.. а вес все растет

Оксана Лысенко

на самом деле все довольно просто. заменяем жаренное на вареное или запеченое. исключаем свинину (она жирная. можно заменить говядиной) . лучше сочетать масо с овощами, чем масо с картошкой или с макаронами. хлеб долой. не забываем про суп) вот и все) голодать не будете и чувствовать себя будете лучше, поверьте мне.
ну а ексли вдруг у Ва напряженный график, то не стоит прпускать завтраки или обеды. можно есть в течении дня, но по чуть-чуть) к примеру, съели Вы яблоко. через полчаса съели сыр и т. д. в зависимости от того, что с собой берете. но забудте про бутерброды)

Махмуд Джураев

вам к врачу, возможно проблемы с обменом веществ