Анна Туралина

подскажите пожалуйста какие-нибудь хорошие масочки для очень сухих ломких волос. У кого была такая проблема и что помогло

Multik Multik

Домашняя маска для сухих волос с майонезом. Отличная восстанавливающая маска, делает волосы блестящими и гладкими. Срежьте с кусочка черного хлеба корку, размельчите его и смешайте с яйцом и 2 ст. ложками майонеза. Нанесите маску на влажные волосы, а для большего эффекта замотайте голову прогретым на батарее полотенцем. Через 30-40 минут полотенце снимите и вымойте голову с шампунем.

Домашняя маска для сухих поврежденных волос с хной. Разведите 2 ст. ложки бесцветной хны до состояния густой сметаны, добавьте к ней яичный желток и 1 ст. ложку растопленного меда. Нанесите лечебную смесь на волосы, замотайте голову целлофаном и полотенцем, походите так 20 минут. Смойте маску шампунем и нанесите на волосы любой ухаживающий бальзам.

Маска для сухих ломких волос с арникой. Вам потребуется: по 2 ст. ложки репейного масла и настойки арники, по 1 ст. ложке майонеза и меда, один желток и один натертый зубчик чеснока. Все смешиваем и втираем в корни и волосы, оставляем на пол часа. Голову обязательно оберните теплым полотенцем и прогревайте его заново по мере остывания. Тщательно промойте волосы с применением шампуня. Делать маску необходимо два раза в неделю, курс лечения – 2-3 месяца.

Увлажняющая домашняя маска для сухих волос с кефиром. Слегка подогрейте стакан кефира (или простокваши) , добавьте в него несколько капель эфирного масла иланг-иланга и апельсина. Массирующими движениями вотрите смесь в кожу головы, распределите ее по волосам и подержите на голове 30 минут. Смойте теплой водой, можно без применения шампуня.

Маска для сухих кончиков волос с маслом. Возьмите по 1 ст. ложке оливкового и касторового масла, добавьте в смесь 2 ст. ложки любого шампуня. Нанесите на волосы, подержите на голове 10-15 минут и смойте теплой водой.

Домашняя маска для сухих волос с глицерином. Маска очень эффективная, но применять ее можно не более одного раза в неделю. Смешайте в маленькой мисочке по 1 ч. ложке глицерина и столового уксуса, 2 ст. ложки репейного масла и добавьте туда одно взбитое в крепкую пену яйцо. Тщательно перемешайте все ингредиенты, нанесите маску на волосы и оберните голову пленкой или полотенцем. Держать маску необходимо 20 минут, затем смыть шампунем.

Маска для сухих ломких волос с коньяком. Разбавляем 50 г коньяка теплой водой (50 г) , добавля6ем туда 10 капель эвкалиптового масла, ложку растопленного меда и аккуратно вводим взбитое яйцо. Наносим смесь на волосы, держим 20 минут, смываем. Маску можно делать 2 раза в неделю.

Маска для сухих кончиков волос с луком. Этот рецепт можно использовать для любых волос – он укрепляет корни, помогает при секущихся волосах и сухих кончиках. Натрите на терке одну большую луковицу, добавьте в кашицу яичный желток, по 1 ч. ложке растопленного меда, репейного и оливкового масла. Нанесите на голову, оберните волосы полотенцем и держите маску 1 час. Смойте шампунем. Запах лука сохраняется еще некоторое время, поэтому, такую процедуру лучше проводить в выходные дни.

Петрова

Репейное масло поможет. В аптеке фармацевт поможет подобрать какое именно тебе подойдёт. Помогает.

Н*
Надя *

1\2 ч. ложка меда
1\2 ч. ложка лимонного сока
1\2 ч. ложка витамина А на масле (жидкий, есть в аптеке)
Нанести на кожу и волосы, подержать от 1 до 2-х,
смыть теплой водой без шампуня.
Походить 2-3 дня, потом - с шампунем помыть.

Еще маски для волос:
То же самое, только вместо сока лимона - касторовое или льняное или раст. масло.

Вместо шампуня можно пользоваться яичным желтком.

Катя Воронцова

Это лучшее что я знаю . Зайди на сайт узнай подробнее . там же и купишь .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Лебедев

У меня была такая проблема. Мне очень помогли маски Бабушка Агафья (стоят 30-40рублей), так же маски из кефира и яиц с репейным маслом-кефир просто чудо-средство для волос. Так же после мытья волос споласкивала их ромашкой или шалфеем. После ОБЯЗАТЕЛЬНО термозащита (наношу, даже если не сушу волосы феном)

Лена Журавлева

Домашние маски для волос:
1) 2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла (эфирное масло розмарина и эф. масло бэй стимулирует рост волос, эфирное масло чайного дерева борется с перхотью) . Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть. После одной такой маски вы сразу увидите, как волосы заблестели, а после курса масок состояние волос улучшится еще больше.

2) Можно делать маски с хной (для блондинок подойдет бесцветная хна) - хну заварить теплой водой, также добавить мед, желток, коньяк, эфирное масло. Хна очень хорошо укрепляет волосы.

3) Масляное обертывание для волос.
Горячее масло с добавкой эфирных масел питает кожу головы и ухаживает за волосами.
Можно использовать такие базовые масла, как жожоба, регулирующее выработку кожного сала и помогающее при склонности к сухости и зуду, масло вечерней примулы, являющееся прекрасным кондиционером для волос, и масло нима, устраняющее перхоть и зуд. Добавьте к базовому маслу следующие эфирные масла: для темных волос - розмарин, для светлых или рыжих волос - ромашку, для борьбы с перхотью используйте лаванду, бергамот или сандал.

Вам потребуются: эфирные и базовые масла согласно приведенным выше рекомендациям. Используйте 3% разведение: 3 капли эфирного масла на каждые 5 мл (1 ч. л. ) базового масла, маленькая чашка или мисочка, миска большого размера с горячей водой, полиэтилен для обертывания, горячие полотенца, шампунь и ополаскиватель (кондиционер) .

1. Возьмите 5-10 мл базового масла в зависимости от длины и густоты волос. Подогрейте масло в маленькой чашке или миске, погруженной в бОльшую миску с горячей водой, или в микроволновке. Добавьте эфирное масло и тщательно размешайте.

2. Нанесите масло на волосы, обрабатывая каждую прядь. Сделайте себе тщательный массаж головы маленькими уверенными круговыми движениями кончиков пальцев, массируйте всю поверхность головы. Убедитесь, что вы действительно приводите кожу в движение, а не просто легко скользите по ее поверхности.

3. Оберните волосы полиэтиленом, затем накройте голову горячим полотенцем. Замените его другим, как только оно остынет, и повторяйте, пока не надоест. Оставьте масло на волосах по крайней мере на два часа.