Юл
Юлия

подскажите, как уговорить подругу вызвать скорую для ребенка!

У нас тут эпидемия вирусная инфекция, с такими симптомами: либо понос либо рвота, кашель, сопли, небольшой коньюктивит (не у всех) , температура скачущая то и дело. в дет. саду детей почти нет, в каждой группе по 1-3 ребенка. школьники тоже большинство болеют, взрослые тоже. моя дочка немного поправлятся начала, а у подруги заболела. у девочки понос водой 4 раза уже был, говорю вызывай скорую, она нет- у меня есть Линекс, он ей поможет. блин, ну и как ее уговорить? Это же опасно. у нас большинство детей в больнице лежат с поносом.

педиатра она вызвать не может, потому что прописана в другом месте и карточка на дочь там, а живет в 30 км от прописки.. . она спокойно может доехать до дома родителей, где прописана и вызвать педиатра, я ей так посоветовала, но она отказалась. Блин пипец. Сама я скорую для нее вызывать не буду, она упрямая, даже не откроет им.

Ан
Анастасия

ну я бы тоже из-за поноса не стала панику наводить, но я просто знаю чем и как лечить. А ей бы не мешало хотя бы участкового педиатра вызвать

Сергей Демьянов

вызовите сами, ведь могут обезвоживание заработать и еще много сюрпризов

Петрович .

скажи. будет поздно-умрет

Александр

Вызовите ей сами хотя бы педиатра из детской поликлиники, пусть посмотрит её дочку. У нас сейчас ребёнок тоже переболел такой инфекцией, в больницу не клали, лечили амбулаторно.

Руслан Магомедов

Здравствуйте, а сами НЕ пробовали скорую вызывать на адрес подруги, или мужа вашей подруги попросить вызвать скорую?

Анет А

Уговорите вызвать хотя бы педиатра на дом.

Миша Сергееи

Может привести ей пример (неправдивый) , что "вот у вас подруга тоже сначала долго не вызывала скорую как она, а потом совсем прихватило у ребенка... она испугалась и все-таки вызвала скорую, так врачи так ругали ее, говорили что вообще смертельным исходом могло закончится... так что лучше вызвать на всякий случай, чтоб не рисковать, этож ребенок. а не взрослый, кто знает как у него повернет организм, тем более у детей слабее" не факт, но попробовать стоит))

Нуралы

забейте, чужая семья, их проблемы!!

Александра Ростовцева

ну поднимется температура-вызовет...

Эльвира Исабекова

это её ребенок, и вы к сожалению тут бессильны.... считайте что свою миссию вы выполнили, дали совет, а там как знает.. .
4 раз понос водой для маленького ребенка это опасно, у детей быстро наступает обезвоживание, знаю на своем горьком опыте попали с сыном в больницу, и очень долго отходили, было отравление

Тарас Никандров

Вызывают скорую если рвота, потому что может быть обезвоживание, надо ставить капельницу. Скорая никаких документов не спрашивает, даже полис.

Михаил

Единственная причина, по которой ребенку нужен стационар, это обезвоживание. Если ребенок хорошо пьет, то ему не нужна ни скорая, ни больница.

Любые вирусные, затрагивающие ЖКТ, лечатся питьем. и НИЧЕМ больше.

Марина Буланкина

Из аптечных препаратов лучшее лекарство от поноса - это всем известный Полисорб. Его можно употреблять как взрослым, так и детям с первых месяцев.. . Дозировки можно посмотреть у них на сайте. Для более выраженного эффекта стоит принять дюфалак, для восстановления микрофлоры кишечника. Для предотвращения обезвоживания организма и восполнения водно-солевого баланса солевой раствор можно приготовить в домашних условиях, растворив в 1 литре теплой кипяченной воды 1 чайную ложку поваренной соли, 1 столовую ложку сахара и чайной ложки пищевой соды.