Юлия Воропаева

Чем может быть вызвано негативное отношение ребенка?

Знакомы с ребенком 1 месяц. Руку я ни разу не поднимала, всегда терпеливая. От общения получаем удовольствие, играем. Но например: часто закрывает дверь, когда я рядом, не любит, когда смотрю, как она одевается. Если ее спрашивают, с кем играла - отвечает с кем угодно, только не со мной. Иногда кажется, что боится, будто я ее съем. И так каждый день - наплывами.
Что это может быть?

4 года ребенку. Я ей не родственник.

Вчера в 3 часа ночи закатила истерику. Из-за чего, мы так и не поняли. но 40 минут она дико дико дико орала (благо свой дом) , и в конце концов пришлось дать капли.

И с родственниками она так же периодически поступает. Бабушка откровенно призналась, что когда дите у нее, она ее пошлепывает, ибо нет сил

Алёна Андрющенко

Лезете в её жизнь, что тут непонятного. Ревность.

Александр

типичный кризис трех лет. Пытается показать, что у нее есть свои собственные чувства и желания. То что вы не родственник, ребенок это понимает и упрямится. Потом все дети точно знают предел терпения взрослого и постоянно проверяют этот предел. При появлении такого поведения надо ее чем-то отвлечь (в окно посмотреть, показать что-то необычное и т. п.) , а потом попробовать сделать то, что пытались до упрямства. Удачи и терпения это проходит, просто кризисный период, все через него проходят, кто-то мягче, кто-то жестко.

Елена Котова(Лященко)

А вы ей, собственно, кто?

Максим Бухалов

Наверное её до Вас обижали

Олеся Сизова

смотря сколько лет, много вероятно что, что то себе напридумывала или ей что то показалось, сходите в кино патом в кафе, начните беседу с не навящевых вопросов, продумайте диалог и пусть скажет что не так

Опкм114 Салют

дети как и собаки--чувствуют людей
7 чувством и их не обманешь

может просто характер

может просто пока вы не вошли в круг её близких друзей кому она доверяет. Не нашли подхода

Дмитрий Ч

как понять знакомы с ребёнком? если не ваш, значит кто то из близких или тех кого прислушивается про вас плохо говорит, вот она и на себя роль негативную принимает, или кто то обижал, совершая похожие действия, входил в комнату, может с каким недобрым умыслом, вот она на всех малознакомых людей настароженно реагирует.

Сергей Половицких

Не привыкла. время надо и искренняя любовь от Вас. И не старайся влезть ей в душу.