Екатерина Виноградова

Как изменить отношение к ребенку супруги?

У меня нет своих детей, у супруги сын, 8 лет. Он меня ужасно бесит! Я хочу поменять свое отношение к нему, он не виноват, что он меня раздражает, но ничего не могу с собой сделать! Все в нем раздражает! Я понимаю, что это хорошим не закончится, что отношения с супругой ухудшатся, если все будет продолжаться в этом духе и не знаю, что делать со своим отношением. Как его изменить? Пытался увидеть в нем хорошее, но ничего не получается..

Марина Бондарева

Уходи от супруги. Нормальная женщина с таким жить не будет.

Илья Зубов

Это не только с чужими детьми бывает.
Наш папа примерно тоже самое испытывает к нашему старшему сыну.
Уже лет семь.

Никита Бледных

и не надо все равно насильно мил не будешь..

Анна Манжос

Вы- хороший человек, и у Вас все получится, я уверена) )
Не заставляйте себя полюбить мальчика, это совсем не нужно сейчас. Мне кажется, если чуточку "отстраниться" душевно, относиться спокойнее ко всему, то, возможно удастся понять ребенка... наверняка он ревнует свою мать к Вам... пожалеть его в душе... может быть, стоит обратиться к специалисту-психологу))

Ирина Тройнина

блин... я бы сына выбрала на месте вашей супруги... меня например моя свекровь тоже бесит, и ничего, не убила я ее пока, и с мужем живу уже 7 лет. это как-то эгоистично... вы же прекрасно понимали, что берете женщину с ребенком.. хм 😕

Ирусик Кижапкина

Сходите к психологу, он профессионально поможет решить Вам эту проблему. Может и одного раза хватит, раз вы сами озадачены этой проблемой. А на сайте вам дадут житейские советы.

Valera Storogenko

К психологу это хорошо бы. У меня когда переходный возраст был я с отчимом конфликтовала.. . Мы по моему друг друга раздражали =)))) Ничего, прошло.. . У мальчонки тоже возраст сейчас вредный.. . С этим трудно что то поделать...