Ирина Радина

при разводе супругов судья принимает решение оставлять ребенка с матерью.

Конкретно в каком законе, нормативном акте, положениее и пр. написано "оставить ребенка с матерью"?

Ольга Орлова

При разводе супругов судья (мировой) принимает решение о расторжении брака и все. А споры об определении места жительства ребенка решаются на основании отдельного заявления совершенно другим судом (городским (районным) , совершенно в ином составе.
По сути вопроса: Есть решение пленума ВАС "о практике применения судами споров о воспитании детей, взыскании алиментов", забыла, как точно называется, где написано, что при принятии решения следует руководствоваться тем, что: если ребенок младше 3-х лет – его оставляют с матерью всегда, за исключением случаев, когда это угрожает здоровью ребенка или иным образом может существенно нарушить его интересы. А суды при рассмотрении дел обязаны руководствоваться именно этими Решениями Пленумов

Юрий Эртелев

закон в суде - судья, конкретно у него есть ВСЕ полномочия принять это решение.

Людочка Гончаренко

ни в каком. Только факты.

Алексей Кузнецов

у ребёнка с матерью общее биополе до 12 лет, т. к. он растёт в её чреве, имеет с ней общую полевую структуру, поэтому после 12 можно
и с отцом, а до 12 лучше с мамой, чтобы не навредить человеку, не лишить силы Рода.

Исключение делают только в случае, если мать больна, попала в сложную жизненную ситуацию - инвалид или перенесла душевную травму, типа послеродового психоза и пр ...

Елена Тофан

Мы буквально недавно обсуждали с мужем этот вопрос: Почему детей оставляют с матерью? а если отец может дать больше чем мать?
Мать так же может навещать ребенка. Во многих Европейских странах дети с отцами живут.
Просто у нас так принято и все.

Татьяна Нелих

Это не законом определяется, бывает совсем маленького карапуза и с отцом оставляют...