Kuash Kisyakov

Почему детей трёх и более лет возраста, при разводе оставляют по решению суда у матери? У отца нет таких прав?

Татьяна Стогний

Суд оставляет ребенка тому из родителей, который непосредственно осуществляет уход и присмотр за ребенком.
в России как правило этим занимается мама. Она варит ребенку еду, лечит, покупает одежду. А папа деньги в дом несет и вечерами иногда книжку читает.
вы, как папа, можете не задумываясь ответить - какой размер одежды ребенка - колготок. носочков, трусиков, кофточек. шапочки - папа вероятно даже не знает, что у этих предметов разные размеры. А еще обувь.
А еще какие продукты ребенку категорически нельзя. На какие лекарства у него может быть аллергия.
Ну и т. д.
если не можете ответить на эти вопросы не задумываясь - то и не стоит дергаться тянуть ребенка к себе при разводе.

Мария Безпалько

вообще то по закону родители имеют равные права, но нашим судам на это плевать....

Сергей Артамонов

Потому что мать, даже выдя замуж повторно, все равно занимается воспитанием ребенка. А отцы быстренько пристраивают детей в лучшем случае - бабушке, в худшем - чужой тетке, то есть - очередной жене. Отсюда вопрос - с кем оставить ребенка, с матерью, или с чужой теткой?

Тетя Софа

Есть такие права. Отстаивайте их, доказывайте, что можете обеспечить детям лучший уход и достаток.

Алексей Демин

Это общепринятый стереотип.
На самом деле число решений по ОМЖ в пользу отца с каждым годом увеличивается и за 11 год составило 32% от поданных исков.
Канешна - если вы по совету "туташних" йуристок понесете ИСК в Суд - вы проиграете.
Вам надо пообщаться с отцами на отцовских сайтах отком. ру или праваотца. ру - там есть юристы/психологи просто отцы окажут вам реальную подмогу.

Ни
Нина

ну и фотка буээээээээээ

Юдина Юлия

Материнское воспитание, материнский уход, это лучшее что можно подарить ребенку. Мужчина не привык делать работу по дому, кормить ребенка, хорошо ухаживать, а вот женщины могут.

Кирова Нина

Потомучто папа не доказал (не убедил суд) , что ребенку будет лучше жить вместе с ним 🙂

Марина С...

Плевать они хотели на право отца, даже если мать конченная блять и ей похер до ребенка, а оставит она его ради алиментов! Российский суд - самый лучший суд! права отца никогда и нигде не учитываются ибо все мировые судья женщины феминистки!

Михаил Куликов

Права равные. Но дети такого возраста в маме нуждаются больше. И уход за ними более сложный. Конечно, есть папы, которые маме 100 очков вперед дадут. В этой ситуации могут и папе оставить.