Наталья Джепко

Интересует мнение профессионалов, нужна помощь в выборе инверторного сварочного аппарата.

Нужен аппарат для дома, дачи и души 🙂 Разрываюсь между Stark ISP-2500 Profi и Unica ММА - 291Ti . Очень нужен совет

Александр Черагин

А почему ваш выбор пал именно на эти аппараты? Какие материалы и какими электродами вы собрались варить?
С учетом того, что в большинстве случаев сети на дачных участках достаточно просаженные, даже вполне мощным аппаратом не получится варить на максимально заявленных для него диаметрах электрода.
Советую вам почитать вот эту тему о сварочных инверторах, здесь раскрывается очень много мелочей, на которые стоит обратить внимание при выборе аппарата.
Я бы, исходя из предоставленных данных, порекомендовал вот такой Сварог - модель создана специально для просаженых и перегруженных сетей. И варить будет хорошо, и для души будет приятно: )
Этот инвертор немного дороже тех, из которых выбирали вы, но все же рекомендую присмотреться.

Андрей Драч

Борис, спасибо за ссылку на форум. От вышеуказанных моделей я уже отказался 🙂 В общем почитав и подумав определил, что мне функция аргоннодуговой сварки как зайцу стоп-сигнал, а вот тонкое поварить или метал 5-ку, саме то. Сварог российский китаец, в Украине есть свои аналоги. Проходит день 4-й, поиски и мучительный процесс выбора продолжается 😞 С. ув. Н. Беттер.

зы. странно, что я задав вопрос, не имею возможности на него реагировать с того же почтового ящика, или я, что то пропустил.