Анатолий Гринчук

могу ли я в качестве свидетеля отвечать на вопросы слелователя не помню и т п

Павел Матвейчук

А если вправду не помнишь - что ж ещё отвечать?!

Di
Dina

согласно 51 ст. Конституции можешь.

Константин И.

Аккуратно надо. Есть ст. в УК РФ Отказ свидетеля от дачи показаний. Никакая 51 ст Конституции РФ в этом случае не работает. Думайте, что советовать, граматеи. На вопросы как свидетель преступления Вы должны отвечать о том, что могли видеть. Ответ "не помню" может прокатить. Ведь на детектор лжи у нас пока насильно не сажают, но могут настоятельно предложить его пройти.