Аксинья Ступицкая

почему лозунг свобода равенство и братство! " заменили на лозунг "Свобода, равенство и собственность"?

Андрей Задорожный

Потому что второй лозунг ближе, мне кажется, к анархизму. Свобода личности, и волеизъявления, равенство всех людей в независимости от социального статуса, цвета кожи, половой ориентации и т. д. , Ну и неотъемлемая ни кем собственность, принадлежащая только тебе и ни кому другому, твой дом, твоя машина, твое оружие в конце концов. Это и есть в общем слагаемые анархизма.
P.S. по поводу неотъемлемой собственности имеются в виду не только "злые дяди" из "темных подворотен" , но и "товарищи" по эту сторону закона. "...Так не положено.. " "....У нас предписание.... " "...Вы обязаны съехать, у нас постановление.... ", и т. д.

Ev
Evgeshabright

Потому что появились капиталисты, которые не могут существовать и развиваться без собственности.