Кирилл Данилов

если к велосипеду приделать мотор- это будет мотовелосипед. Со-скольки лет по правилам на нем можно ездить?

Дмитрий Данилов

14 лет как здрасте

A Sh

По правилам ПДД - это мопед (не скутер) . Согласно ПДД у мопедов. Шлем, желательно лицам до 10 лет не давать. 🙂

Алина Козуляк

14 лет любая техника хоть скутер хоть мопед они все до 50 кубов-без прав но в шлеме и соблюдать и знать пдд-наказание как пешехода 200р.

ti
tinik12

Смотря где ты живёшь!
Я на свой велик прилепил мотор в 9 лет. А до 15 лет ваще ментов НЕ видел. Потому что у нас на весь район (не район города, а сельский район) было всего 3 (ТРИ) гаишнега.

Эрадж

Если объём двигателя не превышает 50 кубиков, то в ПДД ограничений по возрасту не предусмотрено.
Но при этом административную ответственность Вы будете нести - как пешеход.