Yulia Naumova

Как сложить данные из таблиц Exсel на разных листах?

В общем сабж. Есть листы ms Exсel c одинаковыми таблицами. Надо, что бы цифры из конкретной ячейки из первой таблицы сложились с данными с таким же адресом из второй таблицы на втором листе, а результат появился в третьей таблице на третьем листе..

Павел Колокольцев

на третьем листе в A1 пишите формулу =Лист1!A1+Лист2!A1
и копируйте ее на весь лист

Светлана Бай

через функцию СУММ, отмечаете свои колонки через ctrl
хотя можно просто через "+"
если документ один то это возможно.
на разных документах это сделать сложнее

Евгений

пример
ячейка А1 на 3м листе = ячейка A1 на первом листе плюс ячейка A1 на втором листе

=Лист1!А1+Лист2!А1