Равшан Хамидов

каковы главные особенности политической власти

Дмитрий Грачев

Одной из наиболее содержательных классификаций власти является ее деление в соответствии с ресурсами, на которых она основывается, на экономическую, социальную, духовно-информационную и принудительную власть.
Экономическая власть – это контроль над экономическими ресурсами, собственность на различного рода материальные ценности.
С экономической властью тесно связана власть социальная. Если экономическая власть предполагает распределение материальных благ, то социальная – распределение положения в социальной структуре, статусов, должностей, льгот и привилегий.
Духовно-информационная власть – это власть над людьми, осуществляемая с помощью научных знаний и информации.
Принудительная власть опирается на силовые ресурсы и означает контроль за людьми с помощью применения или угрозы применения физической силы.

Фаина Эдильбаева

Она вмешивается в спорт!!!! И ЭТО ХЕРОВО!!!

Вероника Никонова

Основные признаки политики :
1) Интерес больших групп людей.
2) Интересы больших групп людей определяют цели политики.
3) Политики осуществляет через деятельность используя различные средства движения этих целей.
4) Политическая цель - государственная власть.