Юлия Гелева

А вообще это же Сократ с этими вопросами придумал, да?)

Наталья Калинина

Да, Сократ знал, что ничего не знал. А мы-то знаем, раз отвечаем)) )
Эти вопросы - это поиск истины и самих себя в ней.. .
Сократ убеждал учеников в необходимости поиска ответов.

А "Эти вопросы на "Ответы" придумал не он.. . Но подтолкнул к тому...)

Наталия Касьяник

Не только он и прочие философы древности, а вообще с того времени когда появился человек на Земле- он начал задавать вопросы как и себе так и окружающим, с этой целью у дикарей были колдуны и шаманы которые используя различные техники выходили в астрал и давали ответы простым смертным полученные ими от высщих сил или придуманные в бреду и галлюцинациях от употребления ядовитых растений и грибов- шарлотанами, но суть не в том что кто был первым с этими вопросами и ответами, просто у людей есть такая потребность- спрашивать и получать ответы, и люди были готовы стучать в деревяшку и слушать эхо от этого стука которое разносилось на всю округу- сейчас тоже самое с интернетом, все что то пишут в надежде что им кто то ответит на их вопросы, иногда средство связи оправдывает себя, иногда нет... Если бы Сократ попал бы в наше время- он перестал бы быть философом...

Екатерина Коровянская

и что именно Сократ в добавок с этими вопросами придумал?