L7
Loki 75

может быть, Бог - это не существо и не явление, а совершЕнное состояние сознания?

Princessochk

Однозначно

Спартак Ягудин

…И сказал им Иисус: «Кто, вы говорите, есть я? »
…И ответили они: «Ты – эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности» .
…И ответствовал им Иисус: «Чего-чего? » 8-)))

Андрей Мекаев

Бог - это существо, личность. Мы созданы по образу и подобию Бога, по этому и мы личности. У Бог есть свои внутренние свойства. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Зилола Туйчиева

Личность, имеющая духовное тело.

Алексей Емельянов

В таком случае если есть другое состояние то это уже не БОг ? )
Как на него может повлиять в каком он состоянии?

Ирина Тройнина

Ну, конечно, Бог является возможностью внутри нас. Бог - -это ни что-то внешнее, Бог - это возможность, находящаяся внутри нас.

Анна Потапова

философия а может быть, а что если. . все же ясно написано ) понятным для нас языком . понятными сравнениями. а наш мозг всю глубину понять и не сможет. вот как понять что у бога небыло начала? вот у вселенной оно было с началом вселенной началось и время в нашем понимании. но бог же был до этого и как тогда со временем которое зависит от материи. и что такое бесконечность? пока не стоит об этом думать)

Евгения Дровняшина

Да кто его разберёт. Может, и всё вместе сразу.