Даша Хандурина

Могут ли меня уволить или сократить с работы, если у меня несовершенно летний ребенок- инвалид???

Ilo

Сейчас все могут..

Alexandr

На работу, вы же одни устраивались . у ребенка трудовой же нет .. и какие вопросы ..?

Елена Романова

Попробуйте почитать Трудовой Кодекс. Раньше были льготы при сокращении, сейчас уже не подскажу, нужно обновить знания. А вот от увольнения при ликвидации организации Вы не застрахованы ничем.

Anar Guliev

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).