Елена Санатуллина

нужна помощь, физики)))))

1.Газ находится в цилиндре под поршнем и занимает объем 10 л при давлении 3·105 Па и температурее 273 К. Его изобарически нагревают до 473 К, закрепляют поршень и соединяют с пустым сосудом объемом 20 л. Конечное давление газа 2·105 Па. Вычислите конечную температуру газа.
2.. В закрытом сосуде объемом 33,6 дм3 находятся азот и один моль водяного пара. Температура 100 °С, давление 2·105 Па. Определите массу азота в сосуде.
3. Давление в сосуде увеличилось в 2 раза. Во сколько раз изменилась среднеквадратичная скорость молекул? 4.
4. Два одинаковых сосуда, содержащие одинаковое число молекул одного и того же газа, соединены трубкой с краном. Средняя скорость молекул в одном сосуде 300 м/с, в другом – 600 м/с. Какова будет среднеквадратичная скорость молекул, если открыть кран?

Владимир

"Спокойной ночи малыши" кончились, все ботаны уже спят.
Приезжай ко мне. ул. Аулова, д. 6, Таджикистан.

Ви

Это раздел Техника.
Ваш вопрос надо задать специалисту в разделе Естественные науки