Диловар Шарипов

Как посчитать индуктивное сопротивление если там есть пи а измеряется в омах

Оксана Цуркан

Ну и чем мешает пи? Пи - число безразмерное, так же как и 2. Просто берем частоту в герцах, индуктивность в генри, сопротивление получим в омах. Если прямо в кратных единицах - если частота в мегагерцах, сопротивление получим в мегаомах. И т. п.

Сергей Шпак

Молча. X=2пfL.

Антон

Учи физику! Там ПИ почти везде присутствует! А индуктивное сопротивление прямо пропорционально частоте тока протекающего через индуктивность. И сопротивление всегда измеряется в омах. А формулу возьми из учебника по физике, хоть что-то сам сделай!