Ольга Захарова

Показание электросчетчиков

Добрый день, сегодня впервые вношу показание электросчетчиков через интернет, и у меня такой небольшой вопрос: на электросчетчике показана цифра в 617,5 а в предыдущем месяце у меня вписано 35.3, то есть из 617,5 мне нужно вписывать как 61,75, или 617,5(мне кажется 617 много=))

Дина

617,5 нужно вписывать именно как 617,5...
А в следующем месяце быть экономнее.. . хотя цифра далеко не запредельная... .
А вообще, вопрос дурацкий.. . Если покажется много, то будешь 6,175 указывать? А чего не 0,6175? Пусть должны остануться...

Дмитрий Бабкин

1. В показания вписываются только целые значения, до запятой.
2. Очень странно такое количество. Где-то ошибка.

Константин Ушкал

Необходимо знать тип эл. счётчика. Меркурий Энергомера или Матрица. Вообще то если последнее окошко обведено краской или стоит запятая то последняя цифра не учитывается, это доли кВТ/час. Если все окошки, в которых показаны цифры не выделяются друг от друга, то надо записывать все числа.