Олег

Можно ли подключать два электросчетчика последовательно??

Можно ли подключать два электросчетчика последовательно (1- электронный; 2- дисковый 80х годов) ? Возможна ли погрешность на первом счетчике? И будут ли еще какие нибуть проблемы в данном подключении??

Равиля Сафиуллина

Непонятно - зачем? Если для сравнения показаний, то тогда счётчики надо делать однотипными, с одинаковым классом точности, работающие по одному принципу. Только надо ли "городить огород"? Если требуется подключить второй счётчик на отдельное помещение - пожалуйста, устанавливайте на входном кабеле в том помещении, либо в специальном щитке, а от него кабель идёт в нужное помещение.. . Но опять-таки, учитываем допустимую погрешность. Если один счётчик имеет класс точности 2, а другой 1,5, то показания будут точнее у счётчика с более высоким классом точности (в нормальных условиях - это важно!) .
И ещё... для любого устройства есть своя допустимая погрешность измерений. Есть нормируемая (установленная) , а есть не нормируемая (т. е. прибор работает как индикатор) . Образцовые приборы имеют очень высокий класс точности и обозначаются как "Эталон", далее идут точные приборы, затем приборы с низкой погрешностью, приборы с высокой погрешностью, индикаторы.

Ко
Константин

Можно. А зачем?

Aiazbek Asanbekov

Можно, толку только мало. Сейчас счетчики довольно точные электронные.

Султанай

Можно. Токовые катушки последовательно, катушки напряжения - параллельно.

Лёха ***

Можно и три, если делать нечего.