Сергей Михайлов

что поможет от стрельбы в ухе

Usmonhon Umarov

просто ватка или обвяжите шарфом. можно мочкой ухо прикрыть отверстие уха.

Дана

1. В ухо - отинум или отипакс - 4 -5 дней, или ватку с камфорным спиртом, или листик герани, или настойку прополиса. ВАРИАНТ взять чайную ложку водки, немного нагреть добавить туда капельку меда, чтобы он растворился в водке и закапать несколько раз в ухо или вкладывать на ватке.
2. Если это не вылечило за 1 сутки, без компресса не обойтись.
Раствором для него могут послужить чайная ложка уксуса, разведенная в 0,5 литра воды, водка или разбавленный наполовину водой спирт.
Компресс состоит из трех слоев. Первый - кусок чистой плотной, но мягкой ткани (лучше хлопок, лен, можно вату) , смоченный в одном из указанных растворов и хорошо отжатый. Для того чтобы поставить компресс при отите, этот кусок ткани надо надрезать приблизительно на две трети длины и как бы надеть на ушную раковину. Смоченная материя должна окружать ухо и особенно прикрывать область головы за ухом.
Второй слой компресса - клеенка или полиэтилен, из которго делают пакеты. Их разрежьте точно так же, как и влажную ткань.
Третий слой - вата (для тепла) , которую закрепляют на голове косынкой или бинтом. Уточню, что каждый слой должен быть шире предыдущего на 2 сантиметра.
Спиртовой компресс можно держать около двух часов подряд. Ставить его, конечно, лучше перед сном. Ведь если вы, сняв компресс, не ляжете в постель, а займетесь домашними делами, эффект от прогревания снизится. Чтобы не переохладиться, завяжите голову платком.
Если после процедуры чувствуется озноб, это значит, что компресс был наложен неправильно, клеенка и вата не полностью прикрывали смоченную ткань.
Если, наоборот, жжение - слишком крепкий раствор. Немедленно снимайте и делайте с разбавленным.
Необходимость в спиртовых компрессах отпадает обычно через 4 - 5 дней.
3. Лечите насморк! Пока будет насморк, ухо не пройдет.
Можно использовать препараты на основе морской воды АКВАМАРИС, САЛИН, ФИЗИОМЕР, ДОЛФИН.
Раствор можно сделать и самим. Для этого 1/4-1/3 чайной ложки поваренной соли, лучше морской или йодированной, надо растворить в стакане приятно теплой воды. Более концентрированный раствор соли (1/2-3/4-1 чайной ложки на стакан воды) применяют, если выделений из носа нет, но его внутренняя оболочка набухла и трудно дышать носом.
Втягивать воду с ладони, то есть со струей воздуха, небезопасно: она может попасть в гайморовые и другие придаточные пазухи носа и вызвать их воспаление.
Промывать можно с помощью специального приспособления ДОЛФИН, или резинового баллончика-груши, или шприца БЕЗ ИГЛЫ, которые покупают в аптеке. Малышам достаточно КАПАТЬ несколько капель в каждую ноздрю из пипетки. Промывать нос ребенку до 3 лет с помощью клизмочки не стоит. У детей жидкость легко проходит из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспаление в среднем ухе (отит) .
При сильной боли и недостаточном эффекте промываний носа придется несколько дней капать нафтизин или что-нибудь вроде него по 2-4 раза в день. Это сильные препараты и их применение надо ограничивать, но отит - тот случай - когда без них не обойтись.
4. Народный метод: лечение прополисом. Если срочно - купите в аптеке готовую настойку, если нет - сделайте сами. 100 гр прополиса залить 200гр спирта, поставить в темное место, каждый день 2-3 раза встряхивать, настаивать 15 дней. Через 15 дней настойку слить в другую бутылочку, хранить в холодильнике. Потом уже в другой бутылочке 5 грамм настойки разбавляете 20 гр растительного масла и встряхиваете, чтобы все стало однородным - лекарство готово. Когда масляный раствор закончится, сделать из настойки еще. Для лечения отитов, тугоухости марлю сворачиваете в турунду, смачиваете масляным раствором и закладываете в ухо на 12 - 24 часа, перерыв 12 ч. При насморке, гайморите - закапываете в нос.
Если не поможет за два дня или появится гной - к ЛОР, нужен антибиотик

Ел
Елена

ВСЕ БОЛЕЗНИ - ОТ МЫСЛЕЙ!

Проблемы с ушами, влияющие на слух, означают, что человек слишком критически относится к тому, что слышит, и чувствует сильный гнев.
Он хочет заткнуть себе уши, чтобы больше ничего не слышать.

Если ты больше не хочешь или не можешь слышать то, что происходит вокруг тебя, тебе пора научиться слушать сердцем.
Пойми, что большинство людей, которых ты не хочешь слушать, говорят с наилучшими намерениями, что бы ты о них ни думал.
Больше всего тебя раздражает не что они говорят, а твое отношение к тому, что они говорят. Обрети уверенность в себе и пойми, что люди не могут желать тебе только зла – так тебе станет легче полюбить себя и открыться для того, что говорят другие.
Не следует думать, что другие любят тебя только тогда, когда ты повинуешься. Упорствуя в этом заблуждении, ты можешь даже оглохнуть, чтобы иметь оправдание на тот случай, если тебя застанут врасплох за невыполнением какого-то приказа или правила. Если ты стремишься наладить жизнь всех, кого любишь, не стоит глохнуть только ради того, чтобы больше не слышать их жалобы. Научись слушать их, не взваливая на себя ответственности за их счастье. Так ты разовьешь в себе сочувствие и откроешь свое сердце. Вообще, если у тебя болят уши, постарайся пересмотреть свои убеждения, вместо того чтобы в чем-то себя обвинять. Ты можешь рассказать другим о своем чувстве вины – это поможет тебе выяснить, насколько оно обоснованно.

Иван Прасолов

турундочка с борный спиртом - очень хорошо греет! ! сама сегодня грела свое ухо)) ) турундочку вставляете и затыкаете ватным тампончиком. для верности обматываете шарфиком. а вообще с ушами не шутят. можно такое осложнение схлопотать....

Анна Пушкова

погреть синей лампой