Алёна アりヨナ Raydro

Здравствуйте! У меня образовывается комок слизи в горле уже около недели. Что делать? Это ужасно дискомфортно.

Ходила к лор-врачу, но он ничего не обнаружил, только сказал, полоскайте горло. Я полоскала по несколько раз в день целую неделю, но безрезультатно. Даже незнаю что делать, просто эта слизь ужасно мне мешает.

Владимир

Проблемная Вишудха.
*****************************
Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.

На гормональном уровне Чакра Вишудха связана неразрывными узами с надщитовидной и щитовидной железами. На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
===========
"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря.
Энергетическая избыточность по 11-у МЕРИДИАНУ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ в зоне ВИШУДХИ, не реализованная к стопам. -Ф, 1
__________________________________
Массаж - ф 2 и
ф3 - стопы.: Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.
https://otvet.mail.ru/question/176205196
===============================
Массаж точки 7 KS -показания -"ком" в горле"- МЕРИДИАН ПЕРИКАРДА.
Рекомендуемое время с 19-21 -период активности меридиана. -Ф, 1.
================================
Массаж Су-Ждок соответствий -Ф, 2.

Анна Петрова

Это к гастроэнтерологу, а не к лору.

Dina Goron

однозначно точно ничего сказать нельзя на сайте, лучше обратись как минимум к терапевту

Светлана Мосина

нарушена работа ЖКТ. , не работает желудок-защита иммунитета. не кушать после 6, нарушен солевой баланс.