Юрий Лосев

почему при температуре дают супрастин, анальгин, ношпу

Дмитрий Кузнецов

Это литическая смесь называется от температуры. Анальгин в данной смеси эффективно сбивает температуру. Но-шпа против спазмов (расширяет сосуды, поэтому и теплоотдача увеличивается) , супрастин как противовоспалительный препарат.

Artem

Гипертермия может быть красной и белой. Меры помощи в обоих случаях несколько отличаются. При белой гипертермии кожа бледная, ручки, ножки, лоб холодные на ощупь вследствие спазма сосудов. В состав литической смеси при белой гипертермии входят не только жаропонижающий и антигистаминный препарат, но и обязательно спазмолитик (но-шпа, папаверин) , который раскрывает сосуды периферии, устраняя их спазм.

Руслан

Всё это вообще не сбивает температуру...

Екатерина Арлет

Супрастин-от аллергии, но-шпа- типа обезболивающего, анальгин-редко помогает от температуры. Для этого есть ацетилка, парацетамол.

Олеся Тимофеева

Супрастин -от аллергии на лекарства.
Анальгин - обезбаливающий
Ношпа- снимает спазмы сосудов, расслабляет их.

Татьяна Бульская

Супрастин - антигистаминный препарат, нужен для снижения имунного ответа из-за которого и повышается температура. Именно на этом принципе основано действие всех противоалергенных препаратов. Про анальгин и ношпу уже угадали

Александра Гребёнкина

Анальгин непосредственно от температуры, ношпа обезбаливающее, ну а супрастин, что бы не было аллергической реакции на препараты.

Yula Bobrovskaya

Смотря в результате чего повысилась температура, т. е. смотря, что за заболевание...