Данил Лихачёв

есть ли аналог у супрастина

Артём Ташкинов

Антигистамины делятся на три покаления.
1-е супрастин, тавегил, диазолин, димедрол и т. д. (старые, но мощные препараты быстрого действия, вызывают сонливость)

2-е кларитин, зодак, зиртек и т. д. (более современные, более медленные, но безопасные, сонливости не вызывают)

3-е ксизал, зриус (современные и безопасные)

Иван Шабельский

Супратин антигистаминное средство торговые названия N
п/пТорговое наименованиеМеждународное
наименованиеГрупповая
принадлежность

1СубрестинХлоропираминH1-гистаминовых рецепторов блокатор

2СупраминХлоропираминH1-гистаминовых рецепторов блокатор

3СупрастинХлоропираминH1-гистаминовых рецепторов блокатор

4Хлоропирамина гидрохлоридХлоропираминH1-гистаминовых рецепторов блокатор

5Хлоропирамин-Ферейн
Кроме того аналоги - любое антигистаминное средство из группы H1Бэтта блокаторов

Печенина Елена

Наверняка нет. Супрастин сам по себе дешёвый и очень опасный заменитель серьёзных средств.
Он сам аналог.

Мария Гундырина

Похожее действие у Диазолина, но по поводу хим. состава сказать не могу.

Nurik Kurpekulov

диазолин