Svetlana Corjan 3Акирова

должен ли мастер после отделки стен и потолка гипсокартоном шпаклевать швы и саморезы

Дмитрий Сиротин

как договорились и вписали в договор.. . Если в договоре есть внутренняя отделка и покраска и поклейка обоев, то должен

Hamroyev Bekzod

Если вы договаривались на чистовую отделку

Ольга Петрова

нет это делают отделочники но нужно заранее обговаривать

Вероника Рудая

Если мастер - да

Константин Андронкин

это малярные работы

Юлия Корниенко

Не барское это дело, обычно такое начинающим подсобникам поручают, мастер отвечает за соблюдение технологий и отсутствие нарушений строительных норм и правил. Зашил к примеру под гипс газовую трубу или половину положенных саморезов " сэкономил", вот тогда он НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, а шпатлёвка относится к штукатурно-малярным работам, а не конструкционно-монтажным.

Константин Проскуряков

А вы у него примите эту работу по СНиПам. По плоскостности поверхностей, ширине швов, заглублению головок саморезов. Резон есть - придут отделочники, скажут, никакой шпаклевкой это не вытянуть. Он эти саморезы, не так, как надо заглубленные, сам быстро зашпаклюет. 🙂 Другой вопрос, вообще нехорошо, если швы заделывать будут не отделочники - трещины пойдут, спросить будет непонятно с кого.

(Беднягу может вообще кондратий хватить, когда узнает, что по плоскости под двухметровой рейкой зазор должен быть не более мм)

Алексей Марков

Как договаривались, и какой мастер. Я пока работал с отделкой делал все "под ключ", за "полуфабрикаты" не марался

Дарья Гахария

хороший вопрос. У меня по прайсу это отдельная работа. Но в основном я договариваюсь и считаю все вместе.

Настена

если москва звони договоримся но могу работать ток в выходные
страно гипрок те сделали а шпаклевку покраску нет

Ирина Котлыбулатова

Согласно технологии, монтажник обязан выполнить армирование швов и шпатлевку саморезов. Эта работа выполняется последовательно в период возведения конструкции. Но наши плотники этого не знают, а если знают то хитрят. Поэтому если проводить досконально приемку выполненных работ согласно действующих требований, то любого нашего исполнителя можно нагнуть и опустить на деньги.