Ва
Василий

Должна ли я везти линолиум обратно в магазин сама если виновен магазин?

Я преобрела линолеум в магазине, оплатила покупку, оформила доставку. Привезли совсем не тот который я просила выписать. Магазин отказывается везти линолиум обратно сам. Они говорят что я сама должна доставит его обратно. Правы они или нет?

Оксана Мартынова

*facepalm* от текста.. . Увозить должны они. Их косяк, пускай сами и исправляют. Тут все элементарно, вы оплатили, значит заключили с ними договор купли-продажи. Значит вы купили вещь. Вам приперли вещь не ту, за которую вы заплатили. Так пускай прут обратно. Ошибка по их вине. Условно говоря, я работаю продавцом. Вы ко мне пришли, говорите: дайте мне красную краску. Я ослышался и принес синюю. Вы мне напоминаете, мол, просила красную. Так я должен САМ забрать синюю, а принести красную вам.

Attila

Я бы с них ещё за складские услуги по хранению ихнего линолеума деньги скачал.
Если Вы не расписывались в накладной что товар получен, то можете оставить этот линоль себе и требовать свой или деньги обратно.