Ал
Альбина

собрал ПК для тракта, ПК+усилитель +наушники. Весь ПК на пасивном охлаждении.

http://www.ebay.com/itm/Silverstone-NightJar-SST-ST50NF-500Watt-Fanless-Silent-Power-Supply-/280836882623?pt=PCA_UPS&hash=item41632ec0bf

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=144462-1,129109-1,124342-1,138239-1,143595-1,152556-1,155315-1,132050-1,128718-1

http://www.ebay.com/itm/RME-HAMMERFALL-HDSP-AES-32-NEW-PROAUDIOSTAR-/110937281252?pt=US_Sound_Cards_Internal_&hash=item19d46092e4

вопрос вот в чём, излучает ли блок питания пк что либо, что может повлиять на звук всего тракта? есть ли смысл отдалить его от системника и положить рядом?

Николай Саркисов

любой импульсный блок питания имеет в своей схеме Широтно-Импульсный Контроллер, который работает (управляет силовыми цепями) на высокой звуковой или ультразвуковой частоте. в любом случае вокруг такого блока питания имеется электромагнитное поле на частоте работы ШИМ, плюс гармоники.
как по шинам питания потребителей так и в сторону сети, кроме постоянной так же имеется вч составляющая. для уменьшения влияния ВЧ составляющей в имп. БП предусмотрены фильтры.

компьютерный БП питания, если не ошибаюсь работает на частоте 16 кГц,
чтобы проверить есть ли на выходе вашего БП ВЧ помеха, нагрузите его эквивалентом нагрузки,
нагрузка в режиме малой мощности потом максимальной.
потом можно и к усилителю с реальным сигналом, лучше простой синусоидой.

я как то проверял самодельный БП автомобильными лампами, набираете "полудохлых" на нужную мощность.. .

подключаете осциллограф и смотрите, есть ли кроме полезной постоянки еще и ВЧ импульсы, как по цепям питания так и по звуковым.. .
потом примете решение, как поступить, дорабатывать ли бп, помещать ли его в одном корпусе с УМ
в любом случае имп бп надо помещать в отдельную метал. коробку