Ирина Андреева

если немцы говорят, что я на русский похож

Что делать? Я ведь в Казахстане родился и по Националности немец но они распознают, что я по крови не чистый немец. Окружающи принимают меня в Германий как русский.
Не хочу себе чувствовать русским, немецкий мой родной язык, с родтелями говорю по-немецкий и имя фамилий тоже немецкая. Какие отмазки советуете что-бы в эту тему разговор больше не ходил и люди врубили, что я не русский

Татьяна

Акцент наработай, никто тогда даже не догадается.

Алексей Никитин

Нечего ты не сделаешь, в Казахстане ты был немец в Германии будешь Русским, поменяй само отношения к этой проблеме, гордись тем что ты родился в СССР.

Электрик В Вашем Доме73

Вся проблема у тебя в голове, в твоём сознании. Просто расслабься. Меня частенько за немца принимают - я отношусь к этому с юмором.