Дмитрий Пахомов

машины на газе - они где заправляются? сколько стоит автомобиль который заправляется газом и сколько стоит топливо для н

и вообще есть такие? да?

Ге
Генрих

1. На заправках, которые заправляют газом. В России и Украине таких полно.
2. Моделей с газовым оборудованием с завода очень мало. Обычно переоборудуют бензиновую модель.
3. Обычно вдвое дешевле бензина.

Татьяна Туманина

Да, есть такие. Ездят на сжиженном газе, который заправляют в газовые баллоны. Газоколонки есть практически на каждой трассе недалеко от населенных пунктов. В городах тоже есть но не часто и в промышленных районах. Автомобиль с ГБО (Газо Юалонным Оборудованием) стоит почти как обычный. Стоимости установки ГБО 20-40 тысяч рублей, можно поставить на любой бензиновый автомобиль. Газ стоит 15-17р, расход чуть больше чем бензина. Недостаток - выхлоп может пахнуть газом, опасность при утечке газа, баллон занимает место.

Ле
Леночка

с завода таких машин мало заготовляются на газовых заправках газ примерно на данный момент 15руб за литр пропан, бутан стоит метан дешевле там в кубах измеряются но метановое оборудование стоит очень дорого дешевле установить пропан на пропане машина не греться