Михаил Важдалов

при вкл переднего моста на ниве, ее тянет вправо и туго очень едет, в чем причина? и еще рычаг включеня моста клинет

Karisha Akopyan

Скорее всего стоят редуктора с РАЗНЫМИ передаточными числами.
Да, у нивы постоянно полный привод через межосевой дифференциал. НО есть рычажок, который блокирует его. Что и вызывает тугое движение авто при разных редукторах мостов.

Ев
Евгений

передний мост на НИВЕ вообе отключить невозможно это не предусмотрено изготовителем. А то что ее влево тянет так это скорее всего от хозяина зависит. Правильно опишите что вы включаете

Николай Кирчев

а ремонт переднего моста был?
И да.. . Предыдущий тов. правильно написал.. .
Как одна из возможных причин.. .

Анна Крылова

А у Нивы есть дифференциал между мостами? Может нельзя разные по диаметру колеса ставить на перед и зад..

Илья Вуйко

У Нивы ПОСТОЯННЫЙ привод на оба моста. Вы можете включать пониженную передачу и блокировку мостов. У классической Нивы это 1 и 2 рычаг от движка соответственно. Затруднённое включение рычагов -это в порядке вещей, лучше делать при трогании.
Вы просто включаете пониженную передачу скорее всего, скорость при тех же оборотах уменьшается. Подойдите к любому водителю Нивы, он вам всё объяснит вживую.