Анастасия Голубева

Прошу вас ответьте на мой вопрос! Как выходить котенка???

Мы купили котенка шотландской вислоухой, девочке месяц и неделя, везли ее на поезде домой около трех суток, котенок был подвижен, дорогу перенес хорошо, но вот потом началось.... сегодня пятый день нахождения дома, и с каждым днем малышка становится слабее, у нее понос, нет аппетита, отсутствующий взгляд, носик то холодный сухой, то теплый сухой, сегодня она ходит меньше, очень много спит, когда сидит то качается из стороны в сторону, позвонили заводчику, она ссылается на адаптацию.... жалко девочку, сердце разрывается, в первые дни хоть сколько то кушала мокрый корм вискас для котят от месяца, а последние два дня не ест сама совсем, пою ее из шприца отваром риса... помогите!! ! Ветклиники у нас тут нет! ..

Спасибо за ответы, завтра едем в клинику, нашли врача

Victoria Eduardovna

за котенком поехали в такую даль (аж 3 дня в поезде) , а до вета доехать чтоль не можете??? ?

Кодиршо Рахматшо

Не корми ты " Вискасом ". Это отрава !!!

Di
Diana

Очень жаль что нет ветклинике. А в соседних городах тоже нет? Здесь вам не помогут. И выкиньте вискас.. мож и понос пройдёт.

Тимур Эгипт

Растворите активированный уголь в шприц, мы так вылечили понос...

Мария Евстафиади

Нужно сыворотку купить от инфекций и вирусных заболеваний и самим поставить. Проглистогонить стоит тоже. Прибеотики для желудка купите (напитки Ваййо+ иммуностимулятор, лактобефит, лактоферон, ветом- даеться на кончике ножа в еду, Проколин-паста) . Не переохлаждать и не купать! Из питания, уж не скупитесь и нормальный корм купите, а не эту химию вискас. Н: Бозита, Гурме. Влажный корм лучше кушать будет. Если будете сух. кормом кормить из домашнего ничего не давать! растройство кишечника устроите, на оборот то же получиться. В дальнейшем поставьте привики (Трикет или Фокет, ну или хотябы Мульфел-5 )

Марина Миланович

вискас точно исключить надо, ветеринара надо вызывать, котята быстро слабеют...

Елена Бельчикова

Если у котёнка закисшие глаза и нос покрылся корочкой. то это чумка, но есть похожие симптомы у энтерита-эта болезнь быстрее убивает животного чем чумка. Нужен врач по любому

Алла Вермишян

Это инфекция, понос с кровью? У моей было также, спасли врачи, давала фталазол, колола витам, и в ветклин. делали уколы, а без этого труба котенку. Везите или спасти не удасца.

Алёнка

срочно проверте животое на обезвоживание ( оттяните кожу на спинке. если шкурка вернулась на место -это хорошо, если очень медленно то надо ввести под кожу воду для инекций. продается в аптеках, 5 кубиков пока хватит) дальше шприцем в рот даёте мальт пасту через час любые бифидобактерии которые найдёте в аптеке, как уже писали на кончике ножа.. . можно с водой шприцем. далее смотрите как пройдёт понос.. . начинаете кормить кормом премиум класса для котят с одного месяца. хорошо сделать укол гаммавита (это в ветаптеках) Строго и на всю жизнь! Коровье молоко кошкам не давать! Рыбу не давать, и в следующий раз котёнка моложе 3х месяцев не покупать! Ему ещё мамку сосать надо!

Дарья Вовк

Попробуйте смекту, купите витамины для котят, куринный фарш давайте!)

Петр Колесов

надо показать врачу по любому он только может установить диагноз и назначить лечение, у них много таких заболеваний что вообще не лечатся, может заводчик больного уже продала, в стадии инкубационного периода, я зная у людей был случай, которые от меня 2 года кошку взятую держат и купили котёнка на птичьем рынке тоже с документами так называемыми британского и продавец номер моб. телефона оставила через 2 дня котёнок заболел, а ещё через 3 помер, а продавец отключила телефон, адреса не знали а документы фальшивые были, так моя кошка после котёнка заболела, но хорошо, что поправилась, вот как бывает.

Дима Трушин

Вы уже в прошлом вопросе написали, что нашли врача, и теперь опять задаёте тот же вопрос? В чём смысл? Закрадывается подозрение, что вы пишете "завтра едем в клинику, нашли врача" просто для того, чтобы вам не писали советов: "К ветеринару! " Но чего вы ждёте? Что вам назовут "волшебную" таблетку, которая излечит любого котёнка от любой болезни?

По интернету животных (как и людей) не лечат. Чтобы назначить лечение, сначала нужно поставить точный диагноз. Даже если ваш вопрос прочитает опытный ветеринарный врач, без осмотра и анализов он никогда не станет делать назначений каких-либо лекарств. Для того чтобы назначить лечение, одного вашего описания недостаточно. Подобные симптомы бывают у разных заболеваний. Нужен осмотр котёнка грамотным специалистом, забор анализов. И только потом уже лечение лекарствами, рекомендуемыми именно для конкретного заболевания. А не какими попало. Если вы будете лечить котёнка "на авось", то есть: "А вдруг поможет? ", вы рискуете либо "залечить" его, либо просто упустить время, если окажется, что лечили совсем не то, что нужно, и болезнь всё это время только развивалась.

Лёха Антонов

Когда у нас был котенок, то мы его человеческими таблетками лечили. В вашем случае, я думаю, подойдёт полисорб, детская доза: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Так же, необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника. И чесночную водичку от глистов, на всякий случай) Понос еще устраняется путем применения связывающих и обволакивающих лекарств: вазелиновое или облепиховое масло по 1\3 чайной ложки 3 раза в день.