Ксю

Какие первые слова надо разучивать с волнистым попугаем? И в каком возрасте начинать?

Как понять что попугаи в действительности хочет что то сказать

Степанов

можно начинат прям с самого появления его в доме. Сами слова - абсолютно любые. А вообще они те еще мордочки, сами заговорят, еще и удивишься потом откуда таких слов понабрался.
Просто разговривайте с ним почаще и все)

Ggggggg

Через неделю, как он у вас появился, начните обучать его произносить имя. потом обучите вопросам типа "как поживаешь", приятного аппетита....

Сергей Цибульский

Мне кажется попугаи быстрее всего начинают говорить слова с рычащими и шипящими звуками. Мой первое сказал: "Кеша хороший" и "Кеша красивый". А еще они очень быстро начинают имитировать разные звуки: лай собаки, кашель, чмоканье и т. д.

Grigoriy

)))) оччень люлю их

Тимур Чик

прям с порога

Татьяна Конакова

Ангелина, самое простое - начать обучать с одного слова. Лучше всего имени Вашего попугайчика. Говорите его имя нараспев, эмоционально. Вот здесь пара статей интересных про обучение речи:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/razgovor.php
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]