Илья

Есть ли среди вас социофобы? Люди предпочитающие дом+уединение обществу?

Забросила универ.... 3 месяца боюсь вылезти из дома.
Стала жить в режиме отшельника. Стараюсь не контактировать с друзьями и родственниками (отключеный телефон, левые акаунты в инете, не открываю дверь в хату днем, чтоб подумали я типа... пропала.. . уехала... )

У кого было тоже самое? как побороли?

Андрей Редкозубов

У меня то же самое, с тем отличием, что не вижу в этом ничего неправильного и не имею намерения против себя «бороться»

Александра Глухова

Читал у Карнеги. Баба лежала лежнем, не могла встать. Старая мама ей кушать приносила и утку. Но однажды мама умерла. И что эта баба? Встала, бля, и пошла. Тебя тоже, небось, мама кормит? Короче, просто не майся дурью, бери себя в руки и пиздуй в универ. Не сможешь - грош тебе цена, валяйся до пролежней, нам такие не нужны.

Сергей Птира

делать вам нефиг..

Сергей Гончаров

Это не значит, что у вас соцофобия. Интроверт скорее всего. Отдохнёте от людей, сделаете выводы, разложив всё в голове по полочкам и, опять вылезете из своей норы с распростёртыми объятиями.)

Svetlana Sarycheva

Могу только посоветовать нормально кормить организм. Любые проблемы в психике начинаются с недостаточного питания организма, в частности, мозга и всяко- разно эндокринных частей тела.

Ольга

в здоровом теле - здоровый дух. упражнения можно и без людей делать.

Сархан Ализаде

Что сложного в том что бы ходить в универ? Это всё таки в будущим пригодится, когда дома надоест сидеть.

Светлана Гудименко

А варианты какие ещё могут быть? Кроме дома? Ведь есть же ещё какое-то место, куда бы хотели.. и не важно есть там люди или нет... вносите разнообразие по чуть-чуть и начать с мест ...может так попробовать..

Са
Санёк

было похожее. не боролась, анализировала причины. они могут быть разными. не так уж и прекрасно наше общество, чтобы желание уединиться было странным.. . может быть тебе больше не нравится твое старое окружение и ты хочешь другое?

Мария Николаева

Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.

© Джордж Клуни

Todasca

социофобов много
но они в тельняшках. .
сними тельняшку
прими на грудь
и выйди к людям ..