Аня Иванова

Дайте совет верующие в бога люди

Полюбил девушку бабтистку подумывал жениться на ней, создать семью, но есть одна проблема которую не могу решить на протяжении долгого времени...члены бабтисткой церкви(пастырь, дьякон) которые запрещают всякое общение и брак с не членами церкви а именно православными людьми в не зависимости от их нравственного и духовного воспитания и веры! Поэтому прошу мудрый совет из ходя из священного писания(библии)... очень устал доказывать, что бог у нас один и все мы один народ

Валерия Тимченко

Я в какой вере вы детей собираетесь воспитывать: в православной или в баптистской? Баптисты младенцев не крестят (как правило), а Вы крестить захотите. Надо, чтобы муж и жена одной веры были: в одну церковь по воскресеньям вместе шли, одну Церковь поддерживали материально. Совет могу дать только один - переходить обоим в Церковь Христову, но боюсь, совет этот Вам не понравится.

Дмитрий Шестовицкий

Здравствуйте! Ответ один, Любовь разрушает все непонимания, если любите, то любовь всё исправит, молитесь за друг друга, тако узнаете силу молитвы и любовь Господа к вам обоим. Не раздражайте друг друга нравоучениями, а примите так как есть, и вы поймёте многое. И не доказывайте друг другу, чья вера правдивее так вы оттолкнёте чувства и перестанете понимать друг друга. Совет вам, да любовь! И прощайте всегда.

Алексей Ивахненко

Пусть Бога слушает, а не пастыря.

Елена Голикова

Причем тут попы? Если ее мнение зависит от того, что батюшка посоветует, шли ее ко всем чертям. Если любит, то выйдет, не смотря ни на что.

Владимир Комаров

Не знаю, у меня знакомый баптист женился на воцерковленой православной, живут не парятся такой фигнёй

Илья С

Что-то нужно менять.. . Вас, я думаю, православный священник тоже с нею венчать не станет, зная что она из другой церкви. Как ни крути, и православие - не самая толерантная из конфессий. И недостатков у нее тоже масса.. . И правильно тут женщина заметила - даже если поженитесь - в воскресение "каждый к себе" пойдете?? ?
Попробуйте взять себя в руки, помолиться и найти компромис.. . Быть может есть в вашем городе церковь, которая не будет такой закрытой как бабтистская и такой церимониальной как православная ( чтоб Вашу будущюю жену тоже не коробило) . И, может быть, устроит вас обоих. Иначе просто ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ.
Вы, судя по всему, человек думающий, рассудительный. Посетив собрание той или иной церкви сможете понять, дурит вас пастырь или действительно знает библию и проповедует исключительно по ней!
Да и вообще.. . МОЛИТВА И ПОСТ - вот все, что нужно для поиска правильного ответа адекватному христианину. Прибегните к этой древней и наиболее эффективной методике вместе, попросив благословения каждый у своего наставника. Глядишь и решится что-нибудь.. .
Счастья вам!!!

Варвара Варя Саргсян

да брось ты, почпокаетесь и дальше отмаливать грехи.

Наталия Гераскина

На Бога надейся а сам не плошай

Гл
Глеб

если вы верите в Христа, то ничто не может помешать вам женится. есть в библии место где говорится "не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" то есть не выходят замуж за тех кто не признал Христа как своего спасителя и начал меняться расти духовно. Но то что в церкви есть запреты и то что есть обязаловка ее посещать_это неправильно. вобщем трудновато вам будет, так как у бабтистов свои заморочки.

Заир Абдуманап Уулу

Выйдете оба из своих бесноватых конфессий и молитесь Иисусу Христу вдвоём.

Анна

у нее фанатизм, а не вера. а фанатизм отключает разум. была бы вера, она бы поняла смысл того, что ты говоришь, и поступила бы разумно. к сожалению, ситуация безвыходная. остается просто любить и быть рядом. может это ей поможет что-то понять со временем...

Таня Морудова

Бог людей соединяет, а не вера (Бытие 2:24) ,сектанские заморочки отбросте если хотите жить счастливо

Миша Маликов

если она тебя любит, заберай её из этой секты, или раставайся, иначе кина не будет...))

Белла Гусейнова

Подобная ситуация сложилась у моего соседа по даче. Он стал членом бабтисткой церкви. Что вам посоветовать не знаю, но в принципе они живут нормально уже не один десяток лет. Может сходить в свою Церковь, там спросить совета.

Esen Umarov

А кому вы доказываете - ей? Если ей, то бросайте сразу.

Вы мужчина и это не дело, чтобы она вас принуждала переходить в ее веру. И дело не в вере, а в том, что так и будете "под каблуком" ходить. Пока не надоест и сами не убежите.

Бог не должен стоять между влюбленными - иначе это не Бог, а интеллектуальный образ. Что и есть в данном случае.

Так что не нужно здесь бегать хвостом и что-то доказывать - ставьте вопрос ребром, и увидите истиное лицо ваших отношений.

Александр Колпецов

Павел прямо сказал следующее: «Она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Согласно этим словам Павла, крещеным христианам следует искать спутника жизни только «в Господе» .

Совет Павла в отношении брака дан нам для нашей же пользы (Исаия 48:17). Если двое людей, собирающихся вступить в брак, посвятили себя Богу, то их союз будет иметь прочное духовное основание. Их будут объединять одни и те же ценности и цели в жизни. А от этого во многом зависит счастье в браке. К тому же те, кто вступают в брак в Господе, показывают свою преданность Богу, а это ведет к вечным благословениям, потому что «с преданным... Бог поступает преданно» (Псалом 18:25, НМ [17:26]). Совет