Екатерина К.

на какой плате из чего можно найти Транзистор КТ972А

Екатерина Афиногенова

В телевизорах их не бывало, мне кажется, в радиоприёмниках точно не было. Эти транзисторы используются для управления реле. Это составной транзистор, если не изменяет память, со встроенным обратносмещенным диодом между коллектором и эмиттером. Ищите на списанных платах управления реле.

ОК
Оксана Красноярцева

В блоках питания МП-403 (3/4УСЦТ) в защите. Еще в МАЯК 240 в УНЧ.

Кирилл

применяются редко если не ошибаюсь то можно посмотреть на телевизорах 3УСЦТ в строчной развертке