Светлана Морозова

В неполных семьях может вырасти полноценный ребенок? Психологически здоровым, без комлексов на противоположный пол?

Валерий Томилин

Редко. Не будет хватать обзора. Хорошее общество выправит, но много времени потеряет. Не значит что ребенок плохой, неполноценный, просто специализированный. Либо только женский взгляд и опыт либо мужской.

Ма
Мария

Нет, увы.
Ребёнок выросший без отца считается на 25% неполноценным, без матери - на 50%, а круглых сирот вы наверное видели.

Алексей Батькович

нет в любом случае воспитание будет неполноценным одностороннем

Галина Федорова

Конечно. Иногда лучше воспитываться без папы, например, чем с папой-дебилом. Или без мамы, чем с мамой-алкоголичкой...

Ан
Анастасия

без комплексов, наверное, может.. . а вот чтобы полноценный - много внимания, терпения и времени потребуется от оставшегося родителя

Iriska ))))

Конечно. Также. как и в полной семье может вырасти человек с комплексами. В жизни бывает все.

Дарина Гаденова

Думаю нет. В воспитании ребенка одинаково важен вклад обоих родителей. Иначе воспитание будет однобоким.

Владимир Романов

О, а сколько маньяков в полных-то вырастают! Это не важно.

Эльдар Маг

Может, если атмосфера вокруг ребёнка здоровая и его как Личность не убивают.

Ок
Оксана

да и да
я видела таких детей и такие семьи - зависит от матери
то шо я видела -мать сделала всё - ребенок отличный даже по моим понятиям

Азамат Саттаров

Полная семья, не только два взрослых эгоиста. Это пять восем братьев и сестёр.