Елена Царёва

Каковы были цели и задачи Советско-афганской войны 1979 - 1989 гг.?

Серега

Маразматик Брежнев захотел стать гинералисимусом и ему не хватало маленькой победоносной войны. Но обломился и умер раньше, чем та война кончилась.

Сергей Усаньков

Не было никакой Советско -Афганской войны !!!СССР наоборот поддержал правительство Афганистана в борьбе с исламистами, поддерживаемыми США !!!

Та
Татьяна

не допустить туда американцев.. этот брежнев сука в своих страхах обосрался и решил ввести войска туда.. ублюдок хренов.. положил парней по чем зря.. столько горя и разочарование принес.. сейчас там американцы и нато.. -что то не видно угрозы..

Dinara Mirzoeva

Не отдать американцам Афган, это и была задача войны.

Надежда Серебрякова

на 2 часа, армия СССР, раньше вошла в афган.. а там было бы ядерные питарды под брюхом ссср

Сергей Ямщиков

Кроме всех перечисленных вероятных и невероятных причин есть еще одна - самая главная. Все супердержавы мира, в том числе и Россия - всегда оставляют очаги напряженности, а если их нет то создают искусственно. Чтобы армия в боевых условиях не потеряла навыки и спецслужбы могли найти для себя полигон для проведения широкомасштабных операций

Сергей Таширов

Помнится читал книжку, изданную не за долго до той войны, так там писали, что мы им построили-читай подарили тракторный завод и много чего ещё.