Верующие, вот только честно.. . Сколько примерно в месяц "на церковь" откладываете?

Светлана Иванушкина

А вам то до этого какое дело?

Катя Воронцова

Я не откладываю.. . Даю. Тебе сложно понять, что они вправду идут на благое дело. Церковь, к которой я имею отношение, этим летом возила детвору в летний лагерь отдыха. Еще летом для такой-же неприкаянной пацанвы дворовой, организовывали футбольный турнир на районе.. . Это мячи, форма, призы. Вот так на месяц уже им дали какого-то смысла в жизни. Никому ведь это больше не нужно...

Andry Yakovlev

Не так много, как хотелось бы. Я небогат. Точных сумм, кстати говоря, не знаю даже: смысл это запоминать.
Жертвовать на храмы считалось в древности (да и сейчас) богоугодным делом.

Юлия

ну во первых не в церковь а Богу, 10 часть, это то что пренадлежит Богу поправу, и все успешные и очень богатые люди в мире это знают давно и жертвуют. так как знают духовные законы

Евгений Топилин

Так тебе и скажут....

Кирилл Меланич

Я считаю себя глубоко верующим человеком, вот только какое отношение к Богу имеет Церковь? В Церковь не хожу, или захожу крайне редко. Я считаю, что Настоящему Богу, глубоко противно то, как ведут себя большинство верующих. Заповедь, - "не создавай себе кумира", попрана. Человек, если он хочет, чтобы его слова и мысли были услышаны, должен обращаться к Богу наедине, а не людных местах, выставляя свою веру напоказ. Получается, что Церковь, - это наихудшее место для молитвы и обращения к Богу. Вот и думайте кому в действительности молятся в Церкви. И Церковь, - это, кстати просто бизнес. И большинство попов, - просто бизнесмены. Я не скажу, что, я не люблю попов и Церковь. Я к ней никак не отношусь. Ее для меня просто нет. Абсолютно нейтральная позиция. Пустота. И я знаю, что Бог со мной, а не со стаей корыстных лизоблюдов.

Крылова

Принято владывать десятую часть, кто достаточно зарабатывает для таких пожертвований. Мелочь роли не играет и церкви она погоды не делает.

Андрей Осокин

Только на свечи, иногда иконы книги или календари.
Эти вещи не планируются, но выходит не более 100-300
рублей.

Рыжая Ирония

Аватарку-то сменили, чтобы верующим в доверие втереться?:)))

Вера Панакшина

они себе откладывают и стараются себе больше как можно больше

Галина Суслова

Всё , что даётся Церкви, даётся Богу и будет вменено человеку на Страшном Суде.