Анастасия Камакина

аллергия это проявление болезни, если да, то что это за болезни

Александр Фокин

В современной науке под аллергией понимают измененную, повышенную чувствительность к чужеродным для организма веществам. То есть это проявление реакции организма.

Ол
Ольга

Аллергия это не проявление болезни!
Аллергия это реакция организма на определенный негативный возбудитель!!!

Ми
Миша

аллергия не болезнь, а реакция организма на раздражители. Бывает даже "моральная" аллергия. Когда не переносишь например какого-нибудь человека)

Ан
Анастасия

Аллергия - это защитная реакция организма на вещества, которые, по его мнению, опасны для здоровья.
Однако, плоха экология внесла коррективы и аллергия может появиться на что угодно.

Александра Солдатова

Аллергия это не болезнь, а высокая чувствительность имунной системы организма на какие-либо раздражители (аллергены) . Симптомами может служить чихание, кашель, резь в глазах, высыпания на коже. Чаще всего аллергия проявляется на пыльцу растений, шерсть животных, некоторые лекарственные препараты ( нужно внимательно читать их побочный действия) , орехи, молоко, мед, сладости, укусы насекомых, химические средства (порошки, жидкость для мытья посуды, лаки для волос и ногтей и т. д.) . При подозрении на аллергию на что-либо, делают кожные пробы. Предполагаемый раздражитель вводится в небольшие царапины, нанесенные на кожу врачом, и в случае аллергии в пределах 30 минут начинается воспалительная реакция. Аллергия носит хронический характер, поэтому прежде всего нужно обращать внимание на образ жизни, на гигиену, на окружающую среду. Противоаллергические препараты не лечат от аллергии, а лишь блокируют реакцию организма, но принимать их долгое время нельзя.

Sharif Akilov

Аллергия - реакция организма на обезвоживание.