Толик Етчик

Что может помешать положительному решению по потребительскому кредиту?

или что лучше не говорить, а что надо кредитному консультанту?

Стас Востриков

Выдача кредита зависит от Вашей зарплаты, стажа, наличия (отсутствия) положительной (отрицательной) кредитной истории в БКИ (Бюро Кредитных Историй) , наличия (отсутствия) других обязательств (например, алименты) или другие непогашенные кредиты и "интенсивность" их погашения, наличие (отсутствие) судимостей, административных правонарушений, штрафов, своевременность уплаты налогов, предоставление в банк достоверной информации, наличия семьи, ее совокупный доход, количество иждивенцев в семье, своевременность выплаты зарплаты Вашим предприятием, стабильностью предприятия и т. д.

Кредитному менеджеру надо говорить правду.

Александр

Тут такие все умные! , даже БКИ для тупых расшифровали. Спасибо большое. Довелось мне поработать и на позиции кредитного консультанта. Лично он по пакету документов ничего не решает, он может только нажать кнопку механического отказа, если клиент, например, пьян или есть подозрения на фальшивый паспорт. А так он отправляет все копии и анкету в головной офис. И то возможную развилку суммы кредита и сроки выдает компьютер.
Если ты имеешь ввиду потребительский кредит в прямом смысле - товар в кредит, то его вообще без проблем одобрят. Если же деньги - особое внимание удели Справке о доходах. Чем выше твой доход, тем больше сумма кредита. Но если у тебя по 2-НДФЛ маленькая, а По форме банка большая, лучше вторую предоставь. Также не будет лишним предоставить пенсионку, ИНН, загранпаспорт с визой. Все это поднимает сумму кредита.
Я вообще свой первый кредит взяла, как только в банк устроилась. Брала товар на 32 тысячи в в другом банке. Приврала на счет зарплаты. Дала только паспорт и пенсионную. Сказала, что работаю уже 1. Пять минут и ответ положительный пришел.
Ни одному консультанту не выгодно тебе отказать, так как у всех есть свой план продаж. Так что он сделает все, чтобы кредит тебе дали. Ты в свою очередь не говори о том, что может послужит основанием отказа на кредит. "Знаете, я вообще только недавно устроилась, и вообще у меня все туго и образования нет. " - так что ли? Никто там твое образование проверять не потреб проверять не будет. Скажи есть, закончила то-то. Подготовься короче.
Но это касается данного кредита. Естественно, если суммы большие, банк копает хорошо. И при желании может много интересного о клиенте узнать.

Мария Руденко

И плохая кредитная история.